ARDENGO SOFFICI
(Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964)
Marina
olio su cartone telato
cm 50x70
firmato in basso a sinistra
al retro timbro Umberto Michaud
al retro timbro F.lli Rigacci, Firenze