FABIO MAURI
(Roma 1926-2009)
Art Negre
1994
smalto opaco su tela a rilievo montata su tavola
cm 100x100x3
al retro firmato, datato e titolato
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Fabio Mauri, Roma e ivi registrata col n. 486.
Provenienza
Galleria Milano, Milano
Milano, Galleria Milano, Fabio Mauri. Schermi, 2007, n. 26