FILIPPO DE PISIS
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
Piazza di Arona
1943
olio su tela cartonata
cm 69,5x45
firmato in basso a destra
al retro cartiglio e timbro Galleria Michaud
L'opera è accompagnata da autentica dell'Associazione per Filippo de Pisis, Milano.
L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis con il n.05994.
© DE PISIS FILIPPO, by SIAE 2024