MARIO CEROLI
(Castelfrentano 1938)
Otto profili di Alberto Moravia
1973
legno pino di Russia
cm 40x44x20
L'opera è accompagnata da autentica su foto rilasciata dall'Archivio Mario Ceroli, firmata dall'artista e ivi registrata col n.34/24.
Provenienza
Studio dell'Artista (ivi donato all'attuale proprietà)