MARIO SIRONI
(Sassari 1885 - Milano 1961)
Composizione
1926 ca.
china, tempera e tempera diluita su carta
cm 28,7x20,8
non firmato
L'opera è accompagnata da autentica dall’Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell’Opera di Mario Sironi, Milano, e ivi registrata con il numero 220/24 RA.
Provenienza
Studio dell'Artista
Famiglia Sironi
© MARIO SIRONI, by SIAE 2024