BUSTINO, ROMA, SECOLO XVI
in marmo venato raffigurante l'imperatore Marco Aurelio, alt. cm 9,4. Montato su piedistallo modanato in bronzo dorato, alt. cm 2,5
A ROMAN BUST OF MARCUS AURELIUS, 16TH CENTURY