STEMMA CORONATO, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII
in marmo bianco con inserti in marmi policromi, lo scudo centrale in marmo verde raffigurante una croce bicroma poggiante su alto piedistallo a rilievo; cm 56x41x26
A NORTHERN ITALY CROWNED COAT OF ARMS, EARLY 18TH CENTURY