Scuola romana, sec. XVIII
LA CACCIATA DEI MERCANTI DAL TEMPIO
olio su tela, cm 112x87,5
Roman school, 17th century
THE DRIVING OF THE MERCHANTS FROM THE TEMPLE
oil on canvas, cm 112x87,5
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Agostino Tassi (1580-1644).