BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 - Milano 1992)
Figura
1989-91
tempera su tela
cm 60x50
firmato in basso a destra
al retro firmato, datato e titolato
al retro timbri Galleria d’Arte Mirò, Teramo
Provenienza
Galleria d'Arte Mirò, Teramo