JOHNNY FRIEDLAENDER
(Polonia 1912 - Parigi 1992)
Reve Cosmique (4)
1968
acquaforte e acquatinta
cm 37x51
firmata e numerata
esemplare 74/75
L'opera fa parte della cartella di 12 dal titolo Reves Cosmiques.
Prandi 1978, n. 872
© JOHNNY FRIEDLAENDER, by SIAE 2024