MARINO MARINI
(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)
Passeggiata
1968
acquaforte
cm 76x56,5
esemplare 4/90
firmato e datato al margine inferiore
G. e G. Guastalla, Marino Marini, Catalogo ragionato dell'opera grafica 1919-1980, Livorno, 1990, p.157
© MARINO MARINI, by SIAE 2024