MARIO RADICE
(Como 1898 - 1987)
4 presenze di Archimede
1970
tecnica mista su tela
cm 27x22
firmato in basso a destra
al retro dedicato, datato e firmato
L'opera è accompagnata da autentica di Luciano Caramel.
Provenienza
Studio dell'Artista
Collezione Giorgio Castaldi