mer 20 Novembre 2024
Asta Live 1320

Scuola marchigiana, sec. XV

€ 20.000 / 30.000
Stima

Scuola marchigiana, sec. XV

MADONNA CON IL BAMBINO IN TRONO TRA I SANTI SEBASTIANO, BARBARA, PAOLO E GIORGIO

tempera su tavola e fondo oro, cm 135,5x161

Marchigian school, 15th century

MADONNA AND CHILD ENTHRONED WITH SAINTS SEBASTIAN, BARBARA, PAUL AND GEORGE

tempera on panel with gold background, cm 135,5x161

Provenienza

Roma, collezione Odescalchi

Roma, collezione Sanminiatelli, segnalata nel 1957

Referenze fotografiche

Fototeca Federico Zeri, n. 157329