ven 27 Settembre - lun 7 Ottobre 2024
Asta online 1322
224

BRACCIALE E SPILLA CON MINIATURA

€ 50 / 80
Stima
Aggiudicazione

in argento, da cui pende un ciondolo con moneta, circondato da quattro diamanti taglio vecchio per ct 0.40 circa, diam. interno cm 7, dim. pendente cm 2,5x3,5, gr. 44; accompagnato da una spilla in oro 9kt, decorata in smalti policromi, con al centro una miniatura raffigurante una scena galante (difetti), dim. cm 3x3,5 circa, gr. 7

TORCHON BANGLE BRACELET IN SILVER WITH A 9KT GOLD BROOCH

Esposizioni: