Online,
mar 12 - mar 19 Novembre 2024
Asta online 1323
131

Edward Lear

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Edward Lear

(Londra 1812 - Sanremo 1888)

TEMPIO DI VENERE E ROMA

matita nera rialzata a biacca, mm 162x248

firmato e datato "1839" in basso a sinistra

TEMPLE OF VENUS AND ROME

black chalk heighlighted with white, mm 162x248

signed and dated ‘1839’ lower left