Artista veneto, sec. XVI
ADORAZIONE DEI MAGI
olio su tavola, cm 57x47,5
Venetian school, 16th century
ADORATION OF THE MAGI
oil on canvas, cm 57x45,5
Il nostro dipinto replica un dettaglio della parte destra dell'opera eseguita da Bonifacio De' Pitati detto Bonifacio Veronese (1487-1553) probabilmente realizzata intorno al 1537, oggi conservata alle Gallerie dell'Accademia di Venezia.