Artista veneto, sec. XVIII
DIANA CON LE NINFE
MINERVA CONSEGNA LO SCUDO A PERSEO
olio su tavola cm 61x44,5
Venetian artist, 18th century
DIANA WITH THE NYMPHS
MINERVA HANDING THE SHIELD TO PERSEUS
oil on canvas, cm 61x44,5