Pittore fiorentino, sec. XVII
MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO
olio su tela cm 151x107
Florentine painter, 17th century
MADONNA WITH CHILD AND SAINT JOHN THE BAPTIST
oil on canvas, cm 151x107
Il nostro dipinto replica, con alcune varianti, l’opera di Francesco di Cristofano, detto il Franciabigio (Firenze, 1482 ca. – 1525), oggi conservata presso il Liechtenstein Museum di Vienna