ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

gio 3 Ottobre 2024
Asta Live 1324
52

Scuola di Guido Reni, sec. XVII

€ 6.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

MADDALENA

olio su tela, cm 69x58,5

Guido Reni school, 17th century

MARY MAGDALENE

oil on canvas, cm 69x58,5

Provenienza
già asta Christies 6 ottobre 1961 lotto 46 come opera di “Guido”