Seguace di Giacomo Francesco Cipper, sec. XVIII
(Feldkirch, 1664 - Milano, 1736)
FANCIULLO CON CANE
CONTADINA CHE SPENNA UN POLLO
coppia di dipinti, olio su tela, cm 89x72
Follower of Giacomo Francesco Cipper, 18th century
BOY WITH A DOG
FARMER WITH A CHICKEN
oil on canvas, cm 89x72, a pair