ven 27 Settembre - lun 7 Ottobre 2024
Asta online 1325
385

CARTIER PANTHERE PENNA STILOGRAFICA

€ 180 / 250
Stima
Aggiudicazione

fusto in resina blu, fondello scanalato in metallo dorato con pietra cabochon blu, impugnatura in metallo dorato con elementi pentagonali in blu, cappuccio scanalato in metallo dorato con elementi pentagonali in blu e sormontato da pietra cabochon blu, alla base tre anelli intrecciati in tre colori d'oro, firmata Cartier, pennino in oro 18kt misura F, caricamento a cartuccia, lungh. cm 13. Corredata di scatola e garanzia.

CARTIER PANTHERE FOUNTAIN PEN