Benvenuto Benvenuti
(Livorno 1881 - Antignano 1959)
IL CANCELLINO
olio su cartone, cm 26,5x21
firmato in basso a destra
retro: dedicato al maestro Arturo Toscanini e datato Livorno "30 Gennaio 1915"
THE LITTLE GATE
oil on cardboard, 26,5x21 cm
sigend lower right
on the reverse: dedicated to Arturo Toscanini and dated "30 Gennaio 1915"