Cesare Laurenti
(Mesola 1854 - Venezia 1937)
RITRATTO DI DONNA
olio su tela, cm 74x57
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio della Mostra commemorativa della fondazione della Biennale, Venezia 1935 (n.400), cartiglio della Galleria Pesaro di Milano
FEMAIL PORTRAIT
oil on canvas, 74x57 cm
signed lower left
on the reverse: label of Mostra commemorativa della fondazione della Biennale, Venezia 1935 (n.400), label of Galleria Pesaro in Milan
Provenienza
Gelleria Pesaro, Milano
Mostra commemorativa della fondazione della Biennale, Venezia 1935, n.400