Clemente Origo
(Roma 1855 - Firenze 1921)
RITORNO DALLA FESTA
olio su tela, cm 48x100
firmato e datato "1896" in basso destra
RETURN FROM THE FEST
oil on canvas, 48x100 cm
signed and dated "1896" lower right