Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)
PORTICCIOLO
olio su tavoletta, cm 14x28
firmato in basso a destra
MARINA
oil on panel, 14x28 cm
G. Daddi, Eugenio Cecconi, Lecco 1973, p.201, tav. 164