Mario Bucci
(Foggia 1903 - 1970)
SUONATRICE DI CHITARRA
olio su tela, cm 101x91
firmato e datato “XVI” in basso a destra
GUITAR PLAYER
oil on canvas, 101x91 cm
signed and dated "XVI" lower right