Oscar Ghiglia
(Livorno 1876 - Firenze 1945)
RITRATTO DI ISA
olio su tela, cm 32x24,5
firmato in basso a sinistra
Si ringrazia l'Archivio Ghiglia (curato da Leonardo Ghiglia e Stefano Zampieri)
per l'autenticità dell'opera.
PORTRAIT OF ISA
oil on canvas, 32x24.5 cm
signed lower left