Gaetano Esposito
(Salerno 1858 - Sala Consilina 1911)
IL VELO DELLA SPOSA
olio su tela, cm 95x107
firmato in basso a sinistra
THE BRIDE'S VEIL
oil on canvas, 95x107 cm
signed lower left
Provenienza
Collezione Giuseppe Falchi
A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.