DIPINTI DEL SECOLO XIX

75

Gaetano Esposito
(Salerno, 1858 - Sala consilina, 1911)

Gaetano Esposito

€ 5.000 / 8.000
Stima

Gaetano Esposito

(Salerno 1858 - Sala Consilina 1911)

IL VELO DELLA SPOSA

olio su tela, cm 95x107

firmato in basso a sinistra

THE BRIDE'S VEIL

oil on canvas, 95x107 cm

signed lower left

Provenienza

Collezione Giuseppe Falchi

A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.