DIPINTI DEL SECOLO XIX

100

Henri Morisset ©
(Parigi, 1870 - 1956)

Henri Morisset

€ 3.000 / 5.000
Stima

Henri Morisset

(Parigi 1870 - 1956)

MADRE E FIGLIA IN UN INTERNO

olio su tela, cm 53x74

firmato e datato in basso a sinistra: “1901"

INTERIOR WITH MOTHER AND DAUGHTER

oil on canvas, 53x74 cm

signed and dated lower left: 1901