Mosè Bianchi
(Monza 1840 - 1904)
FONDAMENTA A CHIOGGIA
olio su tela, cm 74x47
firmato in basso a destra
sul retro del telaio: cartiglio dell'Esposizione Nazionale di Belle Arti, Milano, 1881, e cartiglio con il nome del proprietario
FONDAMENTA IN CHIOGGIA
oil on canvas, 74x47 cm
on the back: label of the Esposizione Nazionale di Belle Arti, Milan, 1881, and label with the name of the owner