Vincenzo Cabianca
(Verona 1827 - Roma 1902)
PAESAGGIO CON CIPRESSI
olio su tavoletta, cm 23,5x17
firmato in basso a sinistra
LANDSCAPE WITH CYPRESSES
oil on panel, 23.5x17 cm
signed lower left
Provenienza
Collezione Giuseppe Falchi
A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.