Alberto Carlieri
(Roma,1672 - dopo 1719)
INCORONAZIONE DI UNA REGINA
olio su tela, cm 64x98
CORONATION OF A QUEEN
oil on canvas, cm 64x98
G. Sestieri, Il capriccio architettonico in Italia nel XVII e XVIII secolo, Roma 2015, I, p. 168, fig. 18.