GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE I

11

COPPIA DI RILIEVI, VENETO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 4.000 / 6.000
Stima

in legno intagliato e interamente dorato raffiguranti due scene di duello, una tra cavalieri armati di pistola in un paesaggio montuoso, l’altra tra spadaccini in una radura alberata; cm 39x73,5x6 e cm 38,5x73x6

A PAIR OF VENETIAN RELIEFS, SECOND HALF 18TH CENTURY