Scuola francese, sec. XIX
RITRATTO DI UFFICIALE
olio su tela, cm 73,5x58,5
al retro sulla tela, timbro "MA 22" sormontato da una corona
French school, 19th century
PORTRAIT OF AN OFFICER
oil on canvas, cm 73,5x58,5
on the back of the canvas, stamp ‘MA 22’ surmounted by a crown