Pittore attivo a Roma, sec. XVII
RITRATTO DI UOMO IN ARMI
olio su tela, cm 59,5x44,5 entro cornice ottocentesca in stile cinquecento
tracce di firma e data “GHIS F. 164(1)”
sul retro etichetta con numero 90
Provenienza: collezione privata