Importanti Dipinti del Secolo XIX

184

Giuseppe Graziosi

€ 12.000 / 15.000
Stima

Giuseppe Graziosi

(Savignano Sul Panaro 1879 - Firenze 1942)

ABSIDE DEL DUOMO DI FIRENZE

olio su compensato, cm 98x81

Provenienza

Collezione Eredi Graziosi, Firenze