IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

47

Albarello, PALERMO, FINE SECOLO XVII

€ 1.000 / 1.400
Stima
Aggiudicazione

in maiolica, forma allungata e rastremata, decorato sul fronte da un ritratto di profilo con copricapo su fondo giallo, e al retro un fondo di trofei con pochi elementi di grandi dimensioni ombreggiati di giallo, accompagnati dal cartiglio SPQP, alt. cm 21,5