IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

54

Albarello, Trapani, fine secolo XVII

€ 1.000 / 1.400
Stima
Aggiudicazione

in maiolica decorata in policromia con con Cristo benedicente sul fronte e motivo floreale in blu cobalto sul verso. Nelle fasce laterali bel motivo decorativo a inciso a risparmio, alt cm 24,5