IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

58

BOMBOLA, GERACI CALABRO, SECOLO XVII

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione

in maiolica dipinta in policromia nei toni del blu verde giallo, giallo arancio mostra due ritratti maschili racchiusi in medaglioni lumeggiati in giallo, alt. cm 21,5. Sbecco all’orlo restaurato