CASSETTONE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII
in noce intarsiato in bosso, piano sagomato, fronte mosso decorato con riserva mistilinea e due cassetti con maniglie e bocchette in bronzo dorato, gambe a sciabola con scarpette in bronzo, cm 90x60x135