IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

38

CASSETTONE, VENETO, INIZI SECOLO XVIII

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

in noce, piano sagomato con becco di civetta, fronte spezzato a tre cassetti e intarsiato in osso con piccoli volatili da cui partono sottili girali vegetali terminanti in foglie e fiori, base modanata, piedi a mensola, cm 90x59x138, danni al piano