IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

35

CASSETTONE, VENETO, INIZI SECOLO XVIII

€ 6.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

in noce e radica di olivo intarsiato e filettato, piano sagomato con becco di civetta decorato da riserve a volute, fronte spezzato a tre cassetti, base sagomata, piedi a boccia schiacciata, cm 100x68x141,5, alcuni danni e mancanze