IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

277

CASSINA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVI

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

in noce, piano rettangolare arricchito all’interno da pannello intarsiato con applicazioni in metallo; serratura e maniglie sui fianchi in ferro battuto, base modanata, piedi intagliati a motivi vegetali, cm 45x85x44, restauri