CONSOLE, ROMA, SECONDA META' SECOLO XVIII
in legno scolpito e dorato, piano superiore rettangolare in marmo giallo
con profili in pordifo, fascia decorata da grandi volute intervallata da
margherite e da medaglione centrale con testa di Medusa,gambe scannellate
con capitelli a foglie di acanto sormontate da dadi con bucrani, piedi a
palla, cm 100x76x156