COPPIA DI CABINET, INGHILTERRA, SEC. XVIII
in legno intagliato e laccato a chinoiserie nero-oro, costituiti da stipi a
due sportelli e sette cassettini interni con maniglie e giunture in rame
inciso e da consoles con gambe mosse e piedi a ricciolo, cm 125,5x42x75,
danni e mancanze