IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

179

COPPIA DI CANDELIERI, PROBABILMENTE GERMANIA, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in lapislazuli con montatura in argento sterling (2)

I candelieri recano i punzoni della B.C.T. Co. Ltd addetta ai marchi dei piccoli lavori importati a Londra dal 1937, alt. cm 31,5