IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

71

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, 1755 CIRCA

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in porcellana dipinta in policromia, raffigurante venditrice di dolci, modellore J.J. Kaendler. Marca in blu sul retro, alt. cm 19,5. Difetti