IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

74

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METà SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in porcellana dipinta in policromia, raffigurante mamma cinese con bambino. Marca in blu sul retro, alt. cm 12