IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

39

INGINOCCHIATOIO, STATO PONTIFICIO, SECONDA META' SECOLO XVII

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

in noce scolpito e intarsiato, piano sagomato con sottile cassetto sotto al piano, e tre sottostanti decorati con volute vegetali e inquadrati da colonne di forma troncopiramidale su basi a plinto, basamento sagomato con cassetto, cm 92x70x102