IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

106

SCRIVANIA A PONTE, VENETO, SECOLO XVIII

€ 5.000 / 6.000
Stima

in noce e radica di noce, sportello a ribalta, scarabattolo intero a cinque cassetti e segreti, due ante intarsiate con motivo ad arco a pieno sesto, sportello centrale sotto al piano, sui fianchi motivo a stella, base modanata, piedi a mensola, cm 96x55x130, piccoli danni